04.03.2019

2 марта состоялось заседание Президиума ВФПС

 

2 марта 2019 года в Москве в Олимпийском комитете России (ОКР) под председательством президента Всероссийской федерации парусного спорта (ВФПС) Владимира Силкина состоялось очередное заседание Президиума ВФПС.

На заседании присутствовали: вице-президенты ВФПС Валерий Гулев, Игорь Ченцов, Александр Довгомеля, Михаил Ермаков, Юрий Крюченков, Вадим Механиков, Сергей Щербаков, члены Президиума Марк Каганский, Валерий Пильчин, Екатерина Скудина, генеральный секретарь ВФПС Олег Ильин, исполнительный директор ВФПС Яков Сержантов, а также члены Исполкома ВФПС, специалисты, гости Президиума.

Исполнительный директор Яков Сержантов представил финансовый отчет Исполкома за 2018 год и проект бюджета на 2019 год, а также состав Исполкома на 2019 год. Документы участниками заседания Президиума были утверждены единогласно.

«Федерация – прозрачная организация, для нас это важный аспект. Мы придерживаемся принципа открытости, поэтому бюджет Федерации ежегодно публикуется на сайте ВФПС. Этот документ доступен для заинтересованных лиц», – отметил Владимир Силкин.

Участники заседания утвердили новую редакцию Положения о признании классов яхт, ассоциаций классов яхт, которая разработана рабочей группой по поручению Президиума ВФПС, данного на итоговом заседании 8 декабря 2018 года. В соответствии с Положением в 2019 году будет сверен список классов яхт и ассоциаций классов яхт.

На заседании подробно обсуждались вопросы безопасности проведения соревнований по парусному спорту (особое внимание было уделено регатам в детских и юношеских классах), проекты программ подготовки и сертификации яхтенных рулевых и членов экипажей. К следующему заседанию Президиума Исполкому поручено доработать проекты новых редакций программ, а также инструкции по организации безопасности при проведении соревнований по парусному спорту.

Утверждены Положение и квалификационные требования для присвоения судейских категорий судей-арбитров (ампайров) гонок с прямым судейством на воде и изменения в Плане-календаре мероприятий ВФПС на 2019.

Президиум утвердил структуры (по должностям) Исполкома, Тренерского совета сборной команды России, а также Положения о комитетах и комиссиях Президиума ВФПС.

Утвержденные на заседании Президиума документы будут опубликованы на сайте ВФПС в ближайшее время.

Следующее заседание Президиума планируется провести 18 мая 2019 года в Екатеринбурге.

 

Пресс-служба ВФПС

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.