12.03.2019

«Имеретинский Командный Кубок» 2019. Победила команда «Чупа-чупс»

 

6-10 марта на базе Sail in Sochi в яхтенном порту «Имеретинский» прошли межрегиональные соревнования по командным гонкам в классе Оптимист. В них приняли участие восемь команд - из Москвы, Долгопрудного, Казани, Краснодара и Сочи.

 

Инфраструктура клуба Sail in Sochi и яхтенного порта «Имеретинский» очень подходит для проведения соревнований в формате командных гонок. За пять гоночных дней программа соревнований была выполнена полностью.

Первый этап: раунд-робин из 28 гонок с пересадкой для восьми команд, определивший участников второго и третьего этапов.

Второй этап: два раунд-робина по шесть гонок для четырех команд, боровшихся за лучшие четыре места.

Третий этап: раунд-робин из шести гонок для четырех команд, определивший места с пятого по восьмое.

 

 

Солнце и теплая погода способствовали укреплению командного духа. После гонок у ребят еще хватало сил на брифинг с ампайрами. А некоторые участники вечером успевали съездить с родителями в горы на вечернее катание на горных лыжах!

Гоночная дистанция была установлена в акватории аванпорта «Имеретинский», благодаря чему участники, тренеры и зрители могли видеть борьбу команд как на ладони и слышать все эмоции.

 

Призовые места распределились с отрывом в одну победу. Кубок и золотые медали увезла домой команда «Чупа-чупс» (Москва, СШОР по водным видам спорта ФАУ МО РФ ЦСКА). Серебро забрала команда Sochi Sailing Team (Сочи, МБУ СШОР №4 ), очень эмоционально вырвавшая  одну победу у команды «Краснодар» (Краснодар, сборная ГБУ КК «ЦОП водных видов спорта» и МБУ СШ №4 МОГК).

 

Результаты соревнований

 

 

Благодарим компанию PROyachting за помощь в проведении соревнований, горнолыжную школу Riders School за предоставленные призы, всех участников и судей за хорошее настроение и плодотворную работу.


Благодарим Никиту Стародубцева за фотографии и Максима Мордасова за видеосъемку.

Отдельное спасибо за профессиональные судейство и, что самое главное, обучение участников соревнований, ампайрам Людмиле Лихачевой и Олегу Юшкову.

Мы будем рады видеть всех на следующих соревнованиях Имеретинского командного кубка!

 

Детский парусный клуб Sail in Sochi работает на территории яхтенного порта «Имеретинский» города Сочи с 2016 года, для детей 6-18 лет.

 

Компания PROyachting — лидер по проведению корпоративных и любительских регат в Москве и Сочи. PROyachting располагает современным флотом парусных яхт J/70 в Royal Yacht Club в Москве, Beneteau Platu 25 в Подмосковье и GP 26 на курорте Имеретинский города Сочи, где можно заниматься яхтингом круглый год. Кроме того, PROyachting предлагает обучающие программы по яхтингу для новичков, а также учит на шкиперские права по системам IYT и ВФПС. Компания обладает широкой базой данных профессиональных шкиперов, которые привлекаются к обучению клиентов, на регаты и мероприятия. 

 

Riders School – это школа сноуборда и горных лыж на курорте «Роза Хутор» для взрослых и детей. Входит в группу Riders Family, включающую также отель Riders Lodge и Прокат Burton Test & Rent. В Riders School  каждый найдет то, что искал: порцию адреналина и яркие эмоции, уверенность в себе или чувство гордости от проделанной работы. Приходите — будем покорять вершины вместе!
В этом году детский клуб школа Riders Kids Club запустил программу горнолыжных лагерей Riders Camp. 

 

Фото: Никита Стародубцев и из архива организаторов

Пресс-служба клуба Sail in Sochi

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.