25.03.2019

Кубок России по сноукайтингу. Главный трофей сезона достался Степану Конче и Илье Турбаеву

 

С 20 по 24 марта в городе Миасс Челябинской области прошел заключительный третий этап Кубка России по сноукайтингу в дисциплине курс-рейс «Крылья»-2019.

25 спортсменов из 11 городов России состязались на горном озере Тургояк, одном из самых живописных мест Южного Урала. К сожалению, прогноз синоптиков не был благоприятным: в дни соревнований ожидался слабый ветер. Тем не менее, он был! Порадовала и ясная солнечная погода: гонки проходили при температуре +7 градусов.

 

 

В день открытия соревнований организаторы провели пять гонок. Еще четыре удалось провести во второй день Кубка России. Ветер дул со скоростью 4-6 м/c, но к заключительной гонке второго дня начал стихать. К счастью, большая часть флота успела финишировать.

В результате первое место среди лыжников занял Илья Турбаев из Сургута. Второе – его земляк Александр Мелкозеров. Третьим стал Евгений Симаков из Екатеринбурга.

По итогам всех трех этапов обладателем Кубка России стал Илья Турбаев. Второе место у Ильи Гибадуллина (Екатеринбург), победителя двух первых этапов Кубка. Третье - у Владимира Телегина (Электросталь).

 

 

Среди кайтеров на сноуборде  победителем этапа в Миассе стал Ильсур Ганиев из Екатеринбурга, второй результат показал челябинец Степан Конча, третий – еще один представитель Екатеринбурга Артем Ренев.

В общем зачете тройку призеров составили те же спортсмены, но поменялись местами. Кубок России достался Степану Конче. Вторым стал Ильсур Ганиев, третьим – Артем Ренев.

Поздравляем победителей и призеров!

 

Результаты соревнований

 

По материалам сайта ubastation.ru

Организатор турнира - гостиничный комплекс "Крутики" (Тургояк)

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.