04.04.2019

Открытый чемпионат и первенство Новосибирской области в зимних классах. Сезон закрыт!

Three col img 6034Three col 65buroqypgmThree col d py6uprux4  1 Three col hlznv da3wsThree col i5gwckt16l4Three col xwoct294d2qThree col img 6133Three col dsc00495Three col img 6074Three col img 6064Three col img 6042Three col img 6041

 

30 и 31 марта в акватории Новосибирского водохранилища на территории яхт-клуба «Маяк» прошли соревнования «Весна в воздухе», собравшие более 50 участников из Красноярска и Новосибирской области.

Погода порадовала спортсменов солнцем и двумя ветреными днями. Вода от талого снега, которая на льду превратилась в лужи, не помешала провести запланированную программу. Под чутким надзором МЧС, Речной полиции и судейской бригады была выставлена безопасная дистанция, на которой участники боролись за призы и звания чемпионов области в сноукайтинге и победителей первенства области – в зимнем виндсерфинге. 

 

 

В дисциплине курс-рейс - лыжи лучшими стали Павел Колабин и Мария Букреева (тренер В.С. Коваленко). Среди юниоров не было равных Юрию Поросеву (тренер Л.В. Полякова). 

В дисциплине курс-рейс - доска золотые медали завоевал Михаил Чемякин.  

В классе зимний виндсерфинг победителями стали Петр и Александра Федоренко (тренер Г.И. Кокус), показавшие лучшие результаты в соревнованиях юниоров и юниорок.

Подробные результаты

 

 

Совсем юные участники соревнований «Весна в воздухе» разыграли награды в дисциплине курс-рейс – лыжи. На старт вышли 22 спортсмена. Лучшим среди мальчиков стал Павел Стыврин, а среди девочек – Надежда Таланина.

 

Организаторы соревнований выражают благодарность за помощь и поддержку компании «Сибирский Гурман», издательству «Город Медиа Софт», компаниям NL international и «Топ Моторс». 

 

По материалам пресс-службы федерации парусного спорта Новосибирской области

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.