06.04.2019

Трофей Принцессы Софии. Итоги подводит школа «Крестовский остров»

 

Пресс-служба школы «Крестовский остров»

 

Сегодня на Мальорке пройдут медальные гонки. Из спортсменов школы «Крестовский остров» в заключительный день на старт выйдет Владислав Бурмистренко (RS:X).

В других классах пришла пора подводить итоги выступлений на престижной регате. В классе 49-й экипаж Константин Носов/Александр Гайдаенко (Санкт-Петербург/Приморский край) занял 69 строчку при 108 участниках, в классе 49-й FX Зоя Новикова/Диана Сабирова (Санкт-Петербург/Тольятти) – 39 место из 66 лодок.

Слово тренеру Вадиму Пушеву:

- Выступление девушек оцениваю положительно. Их уровень вырос, что и показали результаты: Зоя и Диана расположились в середине мирового флота. Все самые сильные гонщицы класса 49-й FX были представлены здесь, и по этой регате можно оценивать как свой собственный уровень, так и зимнюю подготовку. Мы сделали выводы, что провели ее успешно, тренировавшись в Португалии и принимая участие в Гран-при.

 

 

39 место на данный момент для девушек максимальное. В паре гонок они шли в числе лидеров, но переворачивались. А так могли оказаться и выше. Но раз переворачивались, значит пока это их уровень. «Если бы» – говорить нельзя, таков парусный спорт.

Что касается мужского экипажа Константин Носов/Александр Гайдаенко, то эта регата для них не складывалась. Не их погода, наверное. Они не могут понять местный специфический ветер. Было много тактических ошибок, хромают старты в большом флоте. Над этим надо работать. Так же, как и Зое с Дианой.

Погода на регате была очень хорошая. Ветер – с разных сторон, но слабого не было ни разу. Средний и выше среднего, доходил временами до 22 узлов. Как я уже говорил, лучшее место для парусного спорта. Теперь нам предстоит участие в Кубке мира в Италии.

 

Пресс-служба школы «Крестовский остров»

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.