08.04.2019

Sochi Winter Cup by PROyachting. Итоги подведены!

Three col         rockets              6      Three col         old boys                   Three col dsc04563Three col dsc03983Three col dsc03572Three col dsc03475Three col dsc02715Three col dsc00606Three col dsc00682

 

С 5 по 7 апреля на курорте «Имеретинский» состоялся заключительный этап зимней серии регат, организованной компанией PROyachting. На финальной встрече был разыгран комплект наград для победителей этапа. Кроме того, организаторы подвели итоги сезона и наградили тройку команд, показавших лучший результат по итогам серии.

Регата проходила при хорошей солнечной погоде. В субботу дул юго-восточный ветер 1-3 м/с, в воскресенье подул бризовый ветер 3-5 м/c. За субботу и воскресенье организаторы провели 12 гонок. Борьба шла плотно, тройка лидеров определилась лишь в последних гонках. В итоге на первом месте из 12 команд — Rockets, на втором и третьем местах местные команды Old Boys и Maik’ Loriss, постоянные участники серии.

 

 

«Мы дважды участвовали в серии примерно в одинаковом составе. В первый раз заняли пятое место, в этот раз получилось стать первыми. Для нас это оказалось приятной случайностью», — делится Алла Яблонская из команды Rockets. 

«Последний этап запомнился очень напряженной борьбой — сражались буквально за каждую позицию, — рассказывает Дмитрий Серов из команды Old Boys, которая отстала от лидера на два очка. — Мы шли то хорошо, то очень сильно отставали, не могли подстроиться под ветер, особенно в первый день. «Наш» ветер — сильный, а в субботу во вторую часть регаты ветер подсдулся, и нам пришлось тяжело. Конечно, очень жаль, хотелось завершить этап на первом месте, но что поделать, это спорт».

Совсем чуть-чуть не дотянула до призового места команда «Жара», для которой участие в Sochi Winter Cup стало дебютным. Экипаж занял четвертое место, уступив соперникам всего два очка.

 

 

Впрочем, на этом награды не закончились. Old Boys стала лучшей из 25 команд по итогам сезона 2018-19 и забрала переходящий трофей серии — Кубок Sochi Winter Cup, вписав свое имя в историю. На втором месте «Калипсо» — участники команды прошли весь сезон практически в неизменном составе, показывая отличные результаты в самых разных ветровых условиях. На третьем месте — Maik’ Loriss. Команда участвует в Sochi Winter Cup уже второй сезон, постепенно набираясь опыта и знаний Maik’ Loriss сумели подняться с последних строчек до пьедестала.

 

Турнирная таблица сезона

 

 

Победители получили памятные подарки от часовой мануфактуры Ulysse Nardin и компании PROyachting, солнцезащитную косметику Lancaster, косметические наборы от Green Planet, а также косметику от постоянного партнера серии «Трансатлантик Интернейшнл».

Гонки серии Sochi Winter Cup проходили с ноября по апрель в каждый первый уик-энд месяца. Всего состоялось шесть этапов. Участвовать в регате могут как яхтсмены с опытом, так и новички, только начинающие знакомиться с парусным спортом.

 

Пресс-служба PROyachting

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.