10.04.2019

В мае «СпортФлот» проведет заключительные тренировочные сборы перед сезоном-2019

Three col img 1593Three col img 1458Three col img 1582Three col img 1629Three col img 1434

 

Снег тает и московские SB-шечники не теряют времени зря. Многие привыкли ездить в межсезонье на Черное море - филиал клуба «СпортФлот» в Севастополе четвертый год подряд проводит регаты и тренировочные сборы в яхт-клубе «Ушакова балка».

Нынешней весной 22-24 марта и 5-7 апреля прошли интенсивные тренировки по программе гоночной школы.

За три дня сборов на резвом морском ветру и теплом солнышке проделана большая работа. Под четким руководством мастера спорта международного класса Юрия Шувалова команды провели на воде в общей сложности более суток. Краткая программа трехдневного интенсива: отработка специальных элементов, удержание лодки у знака, разгон, остановка, упражнения по расчету времени, упражнения по чувству линии, движение задним ходом, отработка стартовой процедуры, отработка огибания нижнего знака, отработка уборки генакера, отработка удержания и выхода из под удержания, нападение и защита на старте, отработка заходов.

 

 

Результат на лицо: девять команд уже готовы к бою за медали. Те же кого дела не отпустили в Севастополь будут тренироваться на Пироговском водохранилище: 1-3 и 10-12 мая пройдут московские интенсивные тренировки гоночной школы.

Эти сборы - отличный способ быстро вкатиться в сезон после зимней спячки.

Первые большие соревнования ждут любителей SB20 сразу после майских праздников - 18-19 мая Москва принимает этап Кубка России в классе SB20.

 

Фото: А. Котова

Пресс-служба «СпортФлот»

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.