11.04.2019

Состоялось итоговое заседание коллегии Минспорта России

 

10 апреля и.о. исполнительного директора Всероссийской федерации парусного спорта Павел Соболев принял участие в итоговом заседании Министерства спорта России, которое состоялось в Москве под председательством Министра спорта РФ Павла Колобкова.

Колобков выступил с основным докладом, в котором подвел итоги работы ведомства в 2018 году и рассказал о ключевых направлениях деятельности Министерства на 2019 год. В мероприятии также приняли участие заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец, заместитель начальника Управления президента РФ по обеспечению деятельности Государственного совета РФ Алексей Кулаковский, президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков.

Павел Колобков и Станислав Поздняков также подписали соглашение о сотрудничестве между Минспорта России и ОКР, которое определяет направления взаимодействия сторон и их полномочия в реализации программ и проектов, направленных на развитие спорта высших достижений и массового спорта, а также пропаганды здорового образа жизни.

 

 

«Из доклада Министра следует, что число занимающихся физической культурой и спортом в России в 2018 году составило более 54 миллионов человек. Это выше показателей 2017 года, что, конечно же, хорошая тенденция. В приоритете у министерства также подготовка спортивного резерва, активное развитие инфраструктуры с привлечением частных инвесторов в социальные проекты. Спортивные федерации и вся инфраструктура должны работать в первую очередь на детский спорт», – рассказал Павел Соболев.

Минспорта и Минкомсвязи совместно подготовили проект концепции Государственной информационной системы «Физическая культура и спорт». Эта цифровая платформа соберет всю информацию о спортивной отрасли – начиная от расписания спортивных мероприятий по всей России и заканчивая индивидуальными программами для населения. Вместе с Министерством науки и высшего образования Минспорта планирует реализовать положения Концепции развития студенческого спорта до 2025 года, что поможет улучшить материальную базу вузов.

 

Фото с сайта www.minsport.gov.ru.

 

Пресс-служба ВФПС

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.