15.04.2019

В Новосибирске прошел семинар для специалистов по парусному спорту

 

13 апреля Новосибирске на территории яхт-клуба «АкваЛэнд» прошел «Межрегиональный семинар для специалистов по парусному спорту (организаторов гонок, судей, гоночных и протестовых комитетов, спортсменов)».

Семинар проводила судья всероссийской категории Елена Токарева, одна из самых опытных судей России, гуру в работе секретариата гоночного комитета.

В семинаре приняли участие 17 человек.

 

 

Елена Борисовна поделилась опытом работы в программе Sailing Races, подробно рассказала и показала на практике возможности последних версий программы, ответила на все вопросы слушателей. Подробно были разобраны особенности организацию работы в программе на разных видах соревнований. Елена Борисовна поделилась своими наработками и подробно рассказала про работу секретариата на каждом этапе соревнований, зонах ответственности судей и правах на принятие решений.

При обучении был затронут широкий круг вопросов, касающихся как организации соревнований, так и правил парусных гонок. Обсуждались вопросы о присвоении разрядов и подготовке документов для мандатной комиссии.

 

 

Семинар получился интересным и насыщенным.

Участники семинара работали увлеченно и с полной отдачей.

Программа семинара была выполнена полностью.

 

Федерация парусного спорта Новосибирской области

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.