07.11.2014

В Греции прошел второй Акванар компании Health&Sailing

14 октября успешно завершился второй Акванар компании Health&Sailing в Греции. В течение 10 дней участники открывали для себя новые горизонты совместно с опытными шкиперами и командой наставников, представленной сомнологом, бизнес-тренером, фотографом, гастроэнтерологом, диетологами, психологами, фитнес-тренерами. За это время все успели не только отдохнуть, почувствовать вкус полноценной жизни, но и поменять в лучшую сторону самого себя.

Десять дней проактивного образа жизни пролетели невероятно быстро, но за это время было проделано много работы над собой. Все 6 составляющих велнеса гармонично сочетались со свежим морским воздухом и парусом. 

На протяжении всего Акванара проходили занятия спортом, не только в море во время управления парусами, но и на берегу с наставниками. Сертифицированные тренеры каждое утро помогали всем желающим проснуться на зарядке, а в течение дня тренироваться по особым методикам требовательных профессионалов. Кроме того, все 10 дней экипажи старались правильно питаться в соответствии с заготовленными рецептами от Кухни доктора Гаврилова.  

Многие, не подозревающие о своих талантах, открыли для себя мир фотографии, научились видеть жизнь во всей ее красе через объектив камеры. Профессиональный фотограф, декан Международной академии фотоискусства, Ираклий Шанидзе, наглядно продемонстрировал новую призму, через которую можно познавать мир и развивать в себе чувство прекрасного.      

На протяжении всего Акванара вместе с системным психотерапевтом, Андреем Полетаевым, и клиническим психологом, специалистом по функциональной медицине, Антоном Поляковым, участники разбирались в себе, учились понимать свои чувства, жить в мире с окружающими и самими собой, а так же смогли отпустить все негативные эмоции. Благодаря этому, вернувшись в бешеный мегаполис, можно свободно управлять своими ощущениями и эмоциями, видеть множество положительного во всем окружающем и повседневном. 

С Владиславой Друтько, кандидатом педагогических наук, специалистом в области управления персоналом с опытом более 24 лет, был пройден курс увлекательных практических занятий, во время которого все желающие оттачивали искусство переговоров, изучали успешные бизнес кейсы, познавали свой эмоциональный интеллект и совершенствовали профессионализм в своих областях. Теперь участники второго Акванара могут решить любой вопрос и достичь взаимопонимания в кратчайшие сроки. 

Изучение нового происходило каждую минуту, проведенную на Акванаре, ведь сама суть мероприятия — развитие. Несомненно, благодаря занятиям с наставниками, участники Акванара приобрели массу ценных знаний и навыков. Проведенные часы со специалистами помогли расширить мировоззрение, дали возможность взглянуть на проблемы с иной стороны.

Обучающим и развивающим является и сам сейлинг: невозможно находиться на судне без обдумывания действий на шаг вперед. Способности разума поистине безграничны. После 2 Акванара участники смогут показать и доказать, что нет неразрешимых проблем и тупиковых ситуаций. Каждый может управлять, строить и изменять свою жизнь.

 

Текст и фото: пресс-служба компании Health&Sailing

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.