07.05.2019

«Весенние паруса Таганрога». Регата памяти Александра Новикова. Уверенная победа Алексея Селиванова

 

В рамках регаты «Весенние паруса Таганрога», на базе ГБУ РО «СШОР №3», прошел 4-й этап Кубка России в классе Финн - традиционная регата памяти Александра Новикова.

В соревнованиях приняли участие 24 спортсмена из Москвы, Красноярска, Самары, Тольятти, Новосибирска, Краснодарского края, Ростова-на-Дону, Таганрога, Азова и даже с Сахалина. Широк был и возрастной диапазон - от юниоров до категории гранд-гранд-мастерс.

Море подарило участникам соревнований прекрасную солнечную и ветренную погоду, за 4 гоночных дня удалось выполнить всю гоночную программу - 12 гонок.

Гонки получились интересные, при хорошей волне, с переменным течением, с хорошим ветром - от 10-ти до 22-х узлов.

 

 

Все гонки проходили в очень плотной борьбе. Тем не менее уверенное лидерство в регате захватил Алексей Селиванов. В итоге он одержал победу с 11-ю очками. Второе место занял Александр Кулюкин (спортсмен категории Мастерс, победитель чемпионата мира Финн-Мастерс), третье - юниор Михаил Яцун.

Регата прошла в дружественной обстановке. Были награждены призеры во всех категориях. В награждении приняла участие вдова Александра Новикова Алла Новикова.

 

Результаты

 

Фото: Сергей Плишенко

По материалам Ассоциации яхт класса Финн

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.