14.05.2019

Поздравляем с юбилеем Наталью Федорову!

 

Наталья Борисовна Федорова, человек уже много лет трудящийся на благо парусного спорта России, принимала поздравления 13 мая. Присоединяемся!

 

Парусным спортом Наталья Борисовна начала заниматься в 1997 году. Является многократным победителем и призером различных регат, как в России, так и за рубежом.

С 2004 года начала заниматься судейством. В качестве судьи или ампайра принимала участие во многих международных регатах, чемпионатах Европы и мира.

Наталья Борисовна работала в комитете по матчевым и командным гонкам, международном комитете и контрольно-ревизионной комиссии ВФПС. Была членом Президиума, председателем Исполкома и вице-президентом Санкт-Петербургского парусного союза.

 

 

Невозможно переоценить опыт Натальи Федоровой, как организатора.

Она - создатель и организатор знаковой для российского паруса международной регаты по матчевым гонкам «Паруса Белых Ночей – Кубок Дворца Конгрессов».

Она - руководитель проекта «Финиш в Санкт-Петербурге кругосветной парусной регаты Volvo Ocean Race 2008-2009».

Она вела работу в Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга, которая была создана с «нуля» и всего за несколько лет стала одним из ведущих центров подготовки молодых спортсменов.

И, наконец, имя Натальи Борисовны связано с выступлением российской сборной на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Именно Федорова исполняла обязанности главного тренера национальной команды перед, во время и после Игр-2016.

 

 

2008 году Наталья Федорова была признана ВФПС «Лучшим организатором соревнований по парусному спорту». В 2009-м и 2014 годах становилась победителем национальной премии «Яхтсмен года» в номинации «Лучший организатор». В 2015 году руководимая ей Академия парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга стала победителем в номинации «Лучшая детская парусная школа».

Сейчас Наталья Борисовна является руководителем новой яркой «точки» на парусной карте России - Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа по парусному спорту «Крестовский остров».

 

Здоровья, счастья! Удачи во всем! Реализации самых амбициозных планов!

 

 

Теги:парус

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.