17.05.2019

Чемпионат Европы в классе Финн. Регата приближается к финалу

Сегодня в Афинах заключительный гоночный день перед субботними медальными гонками.

Первый гоночный день чемпионата Европы был пропущен из-за погоды, в три следующих – проведены 8 гонок.

Очень хорошо начал регату Аркадий Кистанов: после трех гонок и приходов на 7-м, 33-м и 17-м местах он шел 11-м. На следующий день Аркадию в зачет пошли 18 и 61* очко, что после выброса худшего результата давало 19-е место. 16 мая российский спортсмен финишировал на 2-м, 41-м и 18-м местах и поднялся на 17-ю строку общего зачета.

Владимир Крутских идет на 50 месте (54-55-46-8-48-50-44-71*).

Михаил Яцун – на 52-м (53-60-61*-28-49-42-58-33).

До завершения квалификации осталось всего две гонки.

Лидерство со старта регаты захватил олимпийский чемпион Рио-2016 Джайлз Скотт (1-3-1-3-23*-14-3-3).

Прямые трансляции гонок ведутся на канале YouTube

Результаты

Видеоканал

Thumb wide 2020 10 15 220545

ВЫБОРЫ 2020. Председатель конференции Игорь Ченцов - о работе по ее подготовке

Член Президиума ВФПС и председатель конференции ВФПС Игорь Викторович Ченцов рассказывает о работе по подготовке сложнейшего мероприятия: Всероссийская федерация парусного спорта - одна из первых всероссийских федераций, которая смогла провести онлайн выборную конференцию.

Thumb 0

«МАТЧ! Страна». «Парусный спорт». Сентябрь 2020

В этом выпуске - большой сюжет о чемпионате России в олимпийских классах яхт, итоги чемпионата России в классе SB20, очередной этап Национальной парусной Лиги, а также рассказ о Кубке Ассоциации класса Оптимист.

Thumb 0

Чемпионат Европы в классах Лазер и Лазер-радиал. Сергей Комиссаров занял пятое место!

Главная европейская регата для спортсменов класса Лазер проходила в Польше с 8 по 13 октября. В олимпийских классах Лазер-стандарт и Лазер-радиал были заявлены 126 и 107 участников соответственно.