20.05.2019

Чемпионат Европы в классе Звездный. Роберт Шайдт продолжает побеждать

Three col 2Three col 7Three col 5Three col 3Three col 4Three col 1

На озере Гарда завершился континентальный чемпионат класса, который был совмещен с регатой Star Sailors League. В соревновании принимали участие 88 экипажей из 22 стран мира.

Проведены 9 отборочных гонок, квалификационная, полуфинал и финал.

Знаменитый бразилец Роберт Шайдт, возможно и покинул олимпийский парус, но не покинул парусный спорт. И продолжает побеждать! Очередное достижение – золото чемпионата Европы в классе Звездный.

Бразильский дуэт Шайдт/Генри Бенинг после отборочной регаты сразу прошел в полуфинал, занял в гонке 3 место и отобрался в финал, который выиграл.

С серебром чемпионата Европы Ксавье Роар/Пьер-Алексис Понсо (Франция), с бронзой – Пол Кайяр/Артур Лопес (США/Бразилия).

Лидеры класса Звездный в России Алексей Животовский и Лев Шнырь финишировали на 32 месте.

Экипаж американца Джима Ревкина и россиянина Алексея Селиванова занял 60 место.

Отметим, что поклонником класса является и знаменитый французско-аргентинский дизайнер яхт Хуан Куюмджян, который, выступая на Гарде с испанцем Фернандо Родригесом Риверо, занял 28 место.

Результаты

Официальная страница чемпионата Европы

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.