20.05.2019

J/70 Italy Cup. ArtTube Валерии Коваленко седьмая

Three col anc9Three col anc10Three col anc11Three col anc12Three col anc1Three col anc7

 

10-12 мая в акватории порта Анкона (восточное побережье Италии, Адриатическое море) прошел второй этап итальянской летней серии класса J/70.

В регате приняли участие 45 яхт из 11 стран. Радует факт, что российских экипажей с каждой регатой все больше, на этом этапе гонялись восемь наших экипажей.

Погода была разнообразной: в первый день - средний ветер и гладкая вода, во второй день - ветер и волна начали усиливаться, в третий гонки отменили, так как ветер на порывах был около 30 узлов.

Лучший результат из российских команд показала ArtTube RUS1 Валерии Коваленко, Дениса Рожкова, Игоря Лисовенко, Сергея Авдонина и Фабио Гриделли - седьмое место. У экипажа три прихода в десятке, включая одну победу.

RUS-1405 Maria (M-Sailing team) Андрея Малыгина и RUS-1217 JoyFull Дениса Череватенко несколько очков не хватило до попадания в десятку лидеров, они завершили регату на 12 и 13 местах соответственно.

 

 

По итогам шести гонок победу одержала команда Enjoy 1.0 рулевого Карло Томеллери, на втором месте хозяева акватории из Enfant Terrible рулевого Альберто Росси. «Жаль, что судьи решили не проводить гонок в воскресенье, - сказал по окончании регаты Росси. - Наш экипаж отлично справляется с лодкой в такой ветер. Анкона показала отличную организацию регаты на воде и на берегу. Этой регатой мы развеяли миф, что на Адриатике нет подходящих условий для гонок».

 

Результаты

 

Третий этап Кубка Италии уже совсем скоро - 31 мая-2 июня в Мальчезене (Гарда, Италия).

 

Лодки в аренду: +79062399929 (whatsup, tg, viber).

Регистрация на регату

 

Дмитрий Зарицкий

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.