Three col  6Three col  7Three col  8Three col  1Three col   4

18 мая на базе ГБУ «СШОР «Хлебниково» Москомспорта состоялась детская часть парусной регаты «Связь поколений», которая открыла парусный сезон-2019 на Клязьминском водохранилище.

Регата проходила в классе Оптимист и собрала более 90 участников из парусных школ и яхт-клубов Москвы и Подмосковья.

При отличной солнечной погоде и ветре до 13 узлов судьи провели 4 гонки.

Церемония закрытия соревнования проходила 19 мая на базе СШОР «Хлебниково», победителей и призеров награждали генеральный директор яхт-клуба ВСБ «Галс» Андрей Раздобарин и исполнительный директор Московской федерации парусного спорта Сергей Московцев.

Победителем в классе Оптимист среди старших юношей стал Тимофей Волчков - воспитанник А.А. Парфененко (ПК «Водник»), второе и третье места у спортсменов СШ «Парус» Льва Мякишева и Дмитрия Сарычева.

В зачете младших юношей победителем и призерами стали Николай Фастенко (ФСО «Юность Москвы»), Петр Баленко (ФСО «Юность Москвы») и Егор Харламов (ПК «Водник»).

Победительницей в классе Оптимист среди старших девочек стала Анастасия Назаркина из ФСО «Юность Москвы», второе место у спортсменки из ЦСКА Екатерины Елистратовой, третье – у Алисы Ивановой (ПК «Водник»).

В зачете младших девочек победительницей и призерами стали Нелли Водяницкая (СШ «Оптимист», Коломна), Ульяна Князева (СШОР «Хлебниково», Москва) и Александра Дмитриева (ЦСКА, Москва).

Официальные результаты.

Все победители и призеры регаты были награждены денежными сертификатами на покупку яхтенной экипировки Zhik («Зайк»), которые предоставил официальный спонсор регаты компания «ВНЕШТРЕЙДСЕРВИС ЛТД».

Победителям в старшей группе оптимистов также были вручены памятные призы от яхт клуба ВСБ «Галс».

Оргкомитет регаты

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.