12.11.2014

Российский экипаж выиграл Novembre à Hyères

Экипаж яхты класса SB20 - Melston Team рулевого Алексея Мурашкина (шкотовые – Кирилл Фролов, Игорь Игнатенко) выиграл престижную регату Novembre à Hyères, которая прошла во французском Йере.
Фактически эта регата была открытым первенством Франции в семи классах:  помимо SB20 – Surprise,  Seascape, Longtze, J80, Fun и  First. SB20 был самым многочисленным – 19 участников. Россияне выступали только в нем. Экипаж из Санкт-Петербурга выиграл три гонки из четырех. В четвертой он финишировал седьмым (выброс). Программа регаты была сокращена из-за штормовой погоды.
Третье место в классе SB20 занял еще один российских экипаж – рулевого Вадима Пушина (шкотовые – Тимур Сабирзянов и Дмитрий Судаков).
Результаты можно посмотреть здесь

По материалам Yacht Russia

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.