22.05.2019

Makarov Sailing Cup 2019 пройдет в форте «Великий Князь Константин»

 

25 мая с 10.00 до 17.00 на территории форта «Великий Князь Константин» в Кронштадте пройдет молодежная парусная регата Makarov Sailing Cup 2019, организованная компанией MSC Россия и ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова при поддержке Министерства транспорта РФ.

Makarov Sailing Cup 2019 - это большой праздник парусного спорта, в третий раз проводимый российским представительством компании MSC Mediterranean Shipping Company - мировым лидером в сфере логистики и морской контейнерной перевозки.

Регата пройдет в рамках научно-практической конференции ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова «Макаровские чтения». Однако, в этом году попробовать себя в качестве яхтсменов смогут не только студенты легендарной Макаровки, но и других ведущих ВУЗов Санкт-Петербурга.

 

 

Все участники гонки прошли строгий отбор: специальная комиссия, состоящая из руководства университета и представителей MSC, оценивала учебные достижения студентов и активность во внеучебной деятельности альма-матер.

Makarov Sailing Cup дает петербургским студентам возможность получить уникальный опыт и незабываемые эмоции: настоящая парусная гонка под руководством опытных шкиперов наряду с сотрудниками крупнейшей логистической компании, награды от первых лиц морской индустрии и фирменная экипировка на память от компании MSC.

В этом году местом проведения регаты выбрана живописная территория форта «Константин» и вейк-парка Kingwich в Кронштадте.

Гоночная дистанция пройдет на акватории Невской губы яхт-клуба «Форт Константин».

Соревнование пройдут в двух зачетных группах: Beneteau PLATU 25 и Open800. На борта 14 яхт поднимутся 70 участников регаты.

 

 

MSC стремится показать молодым курсантам, что любовь к морю, к своей профессии и компании – обязательные слагаемые для успешного развития карьеры в будущем, и регата – отличный повод это продемонстрировать. Парусный спорт – прекрасная возможность для студентов почувствовать стихию и проявить себя как лично, так и в составе команды.

Makarov Sailing Cup – серьезная парусная регата. Событие обещает стать важным для профессиональной среды: организаторы давно сотрудничают с ведущим морским ВУЗом страны, а теперь дают такую возможность и самим курсантам.

 

 

Список спикеров: Юрий Цветков (заместитель министра транспорта Российской Федерации, руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта), Сергей Барышников (ректор ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова) и Антон Назаров - управляющий директор MSC Russia.

 

Справка

Компания MSC Mediterranean Shipping Company была основана в 1970 года. Появление MSC в России началось с открытия в 1998 году офиса в Санкт-Петербурге, крупнейшем порту России. Флот компании насчитывает 510 контейнерных судов, но самая большая гордость — это 70 000 высококвалифицированных специалистов, многие из которых активно занимаются парусным споротом.

 

Контактные данные:

Полина Данилова, +7(921)756-70-52

danilova@badmamas.ru

Ольга Мельцер, +7(921)773-39-74

pr@badmamas.ru

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.