24.05.2019

52 SUPER SERIES. Стабильности у «Броненосца» пока нет

 

23 мая после штилевого дня регата Menorca 52 SUPER SERIES Sailing Week вернулась в рабочий режим. В легких ветрах 10-13 узлов состоялись три гонки, по результатам которых «Броненосец» переместился с третьей на пятую позицию.

Наблюдая за сегодняшними гонками сложно было не удивиться: «Броненосец» был дважды оштрафован (в первой и второй гонках) при огибании верхнего знака. В первой гонке российская команда получила штраф за нарушения правила «правый-левый галс» (идя на левом галсе не уступил яхте правого галса) и самостоятельно выполнил разворот, а во второй, немного не вырезавшись на верхний знак, команда попыталась дотянуть до огибания и в итоге на этот самый знак и навалила, получила штраф и откатилась в конец флота.

 

 

В итоге, уже в первой половине дня команда под российским флагом добавила сразу 18 очков «в гору», переместившись в турнирной таблице с третьей строки на шестую.

К старту третьей гонки экипаж сумел сконцентрироваться и после хорошего старта «Броненосец» уже на первом знаке был вторым. Далее команда сохранила позицию.

«За два гоночных дня, в пяти состоявшихся гонках, мы дважды показали высокий результат, то есть, были первыми позавчера и вторыми сегодня, и это первый этап сезона после пропущенного года, - анализирует день ветеран команды Альберто Баровьер. - Осталось избежать досадных ошибок, которые значительно усложняют нам турнирное положение».

 

 

Благодаря удачной третьей гонке в общем зачете Menorca 52 SUPER SERIES Sailing Week «Броненосец» идет пятым. В лидирующей группе также произошли изменения. Победительница прошлого сезона, американская Quantum Racing поднялась на первую строку и на один пункт опережает итальянскую Azzurra, которая, в свою очередь, разделяет вторую строку с турецко-британской Provezza. Немцы из Platoon переместились на четвертое место.

 

Результаты Menorca 52 Super Series Sailing Week

 

Пресс-служба Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.