27.05.2019

Чемпионат Европы в классе Лазер. Сергей Комиссаров в десятке лучших!

Three col img 4132Three col snapseedThree col img 4136

В Порту (Португалия) подошел к концу чемпионат Европы в классе Лазер.

Лучшим из россиян традиционно стал опытный Сергей Комиссаров, который составил достойную конкуренцию топ-25 яхтсменов мира и стал 8-м среди европейцев и 14-м в открытом зачете. Отличная регата!

Максим Николаев финишировал 44-м (63 место в открытом чемпионате), Кирилл Евфимьевский занял 55 место (78), Даниил Крутских - 65 место (101).

В классе Лазер-радиал Кирилл Терешкин в чемпионате Европы занял 14 место (15).

Екатерина Зюзина продолжила идти первым номером среди российских спортсменок и заняла на чемпионате Европы 38 место (47).

Валерия Ломатченко в квалификации держалась в первой тридцатке, в одном из стартов серебряного флота была второй. Итог – 52 место чемпионата Европы (68).

Екатерина Моргун заняла 59 место среди европейских спортсменок и 77-е в открытом зачете.

Екатерина Береза опередила Марию Кислухина на одну позицию, заняв 63 место (82).

Елизавета Боровкова завершила выступление на континентальном турнире 71-й (95).