31.05.2019

Молодежная сборная России отправилась на тренировочные сборы

 

Завершилась серия отборочных соревнований и у молодежной сборной наступила главный этап подготовки перед первенствами мира и Европы.

30 мая большая группа спортсменов вместе с тренерами прибыла на Черноморское побережье, где пройдет подготовка в классах 420, 29-й, Лазер-радиал и Накра 15. Ребятам предстоит выступление на первенстве мира World Sailing, которое состоится 13-20 июля в Гдыне (Польша).

Сбор класса Лазер-радиал проводится совместно с основной командой России.

Подготовка продолжается и в классе Финн, спортсмены также отправятся на первенство мира, у этого класса соревнования пройдут в Анцио (Италия) 14-20 июля.

На начавшемся сборе будет работать и мужской экипаж класса 49-й Михаила Ушкова и Кирилла Бобошко, а вот экипаж Зоя Новикова/Диана Сабирова (49-й FX) проведет подготовку в Санкт-Петербурге.

У класса 420 подготовка к первенству мира пройдет вместе с основным составом сборной. Первенство класса 420 (юниоры) состоится 30 июня-7 июля в Портороже (Словения).

Первенство Европы (до 21 года) в классе Лазер начнется в Дзивнове (Польша) лишь в августе, а первенство мира (до 21 года) в Сплите (Хорватия) - в октябре, так что у ребят побольше времени на подготовку к главным стартам сезона.

«Главная задача тренеров – вселить в спортсменов уверенность, чтобы они были готовы побеждать в любых условиях. Во время сборов они проработают слабые моменты подготовки, будут работать над скоростью, над стартами и тактическими решениями. Очень хорошо, что к сбору смогут присоединиться и те ребята, которые стремятся в сборную. Они смогут создать хороший спарринг и усилить группу для тренировочного процесса. Спасибо школам и регионам, которые смогли командировать своих спортсменов на тренировочные мероприятия сборной команды России» - сказала старший тренер молодежной команды Анастасия Чернова.

 

Пресс-служба молодежной сборной России

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.