14.11.2014

Итоги международной регаты THE 8thYUSUNSIN CUP INERNATIONAL YACHT RACE

8 ноября на акватории Hansan Bay (Tonyong, KOREA) прошла Международная регата The 8thyusunsin Cup Inernational Yacht Race.

В этом году в соревнованиях приняли участие яхтсмены их 20 стран в 5 классах яхт: два класса ORC-club, два класса OPEN и отдельный зачет яхт класса J24.

Приморский край  представили четыре экипажа: Time Machine (капитан Михаил Ермаков), Mega Zip (капитан Евгений Картавцев), Gastion (капитан Семён Хворостухин) - группа ORC1, Таласса (капитан Николай  Смирнов) - ORC2.

Соревнования проходили по трем дистанциям от города Тоньёнг до близлежащих островов  и обратно. Дистанция для самых больших яхт,  класса ORC1 и ORC1, составила 22 и 15 морских миль соответственно.

К сожалению, погода не смогла порадовать участников сильным ветром. На момент старта дул ветер северного направления до трех узлов. Однако, когда яхты шли к финишу пошел дождь, а вместе с ним пришло усиление ветра до 8 узлов.

Помимо наших гонщиков, в судейской коллегии присутствовал судья Всероссийской категории, ампайр России, меритель ORC Евгений Хромченко. 

«Кубок ЛиСунСина пользуется большой популярностью среди приморских спортсменов, но в этом году сложилось не все так удачно как для наших спортсменов, которые были настроенные на высокий результат, но и для проводящей стороны из-за трагического случая. После чего гоночный комитет принял решение отменить второй день соревнований, - поделился Евгений Хромченко. - Таким образом,  результаты были подведены по итогам первой и единственной гонки».

Экипаж яхты Gastion стал серебряным призером, у Time Machine бронзовая награда.

Mega Zip занял 6 место и Таласса на 5 месте итоговой таблицы в своей группе.

В период проведения Кубка ЛиСунСина, состоялась международная встреча между президентами приморской краевой федерации парусного спорта Михаилом Ермаковым и федерации парусного спорта Гёнгсангнам-до Республики Корея господином Джонгом Ву-Гёном. На встрече был подписан Меморандум о сотрудничестве, укреплении международных связей, а также развитии спортивных отношений и дружбы между федерациями.

Поздравляем призеров и желаем новых побед! 

 

           По материалам пресс-службы яхт-клуба Семь Футов

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.