07.06.2019

«Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома». Всероссийская серия регат стартовала

 

«Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома» – одни из самых масштабных детских спортивных соревнований в России. Яхт-клуб Санкт-Петербурга и Академия парусного спорта проводят их с 2012 года. Генеральный партнер – ПАО «Газпром».
В серии регат принимают участие как опытные спортсмены, так и начинающие. Для многих детей эта регата становится первым настоящим спортивным соревнованием в жизни. Возраст участников – от 9 до 15 лет.
Первый этап регаты пройдет в Яхт-клубе с 6 по 9 июня, гонки состоятся 7 и 8 июня. В соревнованиях примут участие около 100 юных яхтсменов. Итоги соревнований будут подведены в пяти группах: девушки, юноши, младшие девушки, младшие юноши и кадеты (те, кто занимаются первый год).
В соревнованиях примут участие гонщики ведущих парусных школ города – Академии парусного спорта, ДСПК «Рауту» и «Крестовского острова», а также спортсмены из Московской области.
За победу поборются представители сборной России на первенствах мира и Европы – Данила Иванов, Максим Бондарь (оба – «Крестовский остров»), Иван Жилкин (ПК «Водник», Долгопрудный), Андрей Сотников, Вячеслав Мартусь, Даниил Перчик (все – «ДСПК Рауту») и Кирилл Шуненков (Академия парусного спорта). Соревнования станут для ребят проверкой перед международными стартами.

 


8 июня в 16.30 в Яхт-клубе Санкт-Петербурга состоится торжественная церемония награждения. Призы победители получат из рук председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера.
Организаторы приглашаем журналистов в яхт-клуб 8 июня, на заключительный день регаты. Ориентировочное время начала съемок на воде – 12.00. При необходимости пресс-служба Яхт-клуба предоставит все видеоматериалы.
В 16.30 состоится торжественная церемония награждения победителей, в которой примут участие Алексей Миллер, председатель Комитета по физической культуре и спорту Наталья Антюх и командор Яхт-клуба Санкт-Петербурга Владимир Любомиров. После награждения будет организован пресс-подход к Владимиру Любомирову. Он расскажет о ближайших планах и развитии яхтенной инфраструктуры гавани.

 


Аккредитация:
Филипп Ковалев (пресс-служба Академии парусного спорта):+7 (911) 735 22 21, email - kovalev@yacht-club-spb.ru.

В 2019 году серия регат «Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома» включает в себя 4 этапа:
6-9 июня – акватория Невской губы Финского залива, Яхт-клуб Санкт-Петербурга
13-16 июня – пос. Советский Выборгского р-на, яхтенный порт «Йоханнес»
19-22 июля – пос. Советский Выборгского р-на, яхтенный порт «Йоханнес»
16-19 августа – акватория Невской губы Финского залива, Яхт-клуб Санкт-Петербурга

 


Генеральный партнер Яхт-клуба Санкт-Петербурга и Академии парусного спорта – ПАО «Газпром».

Генеральный информационный партнер серии регат «Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома» 2019 года – «Детское радио», генеральный интернет-партнер – портал peterburg2.ru.

Официальные документы и фото-отчеты регаты будут размещены на сайтах opticup.org и sailing-academy.ru.


Пресс-служба Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.