11.06.2019

Тренировочный сбор в Японии. Рассказывает Сергей Комиссаров

 

Ведущий лазерист России Сергей Комиссаров сейчас находится на сборе в Сакаиминато (Япония) и готовится к чемпионату мира в классе Лазер, который пройдет здесь же 2-9 июля.

Сергей Космиссаров поделился впечатлениями с пресс-службой Академии парусного спорта.

- Мы прилетели в Японию 6 июня, первый день ушел на адаптацию, сказалась большая временная разница. 7-11 июня мы тренировались, 12 будем отдыхать из-за не очень хорошего ветрового прогноза, потом снова вернемся к тренировкам. Сбор продлится до 19-го

Цель - изучить местную акватории, прирулиться к волне, понять какие условия нас будут ждать на чемпионате мира, на котором будут разыграны пять лицензий на Олимпийские игры в Токио-2020.

Акцент, разумеется, сделан на тренировках на воде, но и в зале мы тоже много работаем. В первую очередь подстраиваемся под ветер: если дует сильно, то больше времени проводим на воде, если слабо, то в зале.

Конечно, Япония для европейцев - другой мир. К нам относятся очень трепетно, уделяют много внимания, тем самым часто ставят в неудобное положение, мы для них - дорогие гости. Есть свои нюансы, но в целом мне здесь очень комфортно тренироваться.

После сбора я возвращаюсь на неделю домой. Второй сбор стартует здесь же 27 июня, то есть непосредственно перед чемпионатом мира.

Спасибо моим родным и близким, а также болельщикам и спонсорам за поддержку!

 

Сергей Комиссаров активно ведет страницу в Инстаграм (@sergeykomissarov_rus), подписавшись на которую можно узнавать всю информацию из первых рук.

 

Пресс-служба Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.