19.06.2019

52SUPERSERIES. «Броненосец» поднялся на второе место!

 

19 июня на Атлантическом побережье Испании в Кадисе продолжились гонки Royal Cup – второго этапа нынешнего сезона 52SuperSeries.

Второй день Royal Cup был действительно «рабочим» - ветер стал более стабилен и, в отличие от предыдущего дня, ни одна сторона не гарантировала преимуществ. Как следствие, в общем зачете сменился лидер: со второй строки на первую, благодаря стабильному выступлению, поднялись ветераны класса и победители серии-2017, яхтсмены итальянской Azzurra.

Команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга «Броненосец» провела день в серьезной борьбе. Тактически сложными оказались как первая, так и вторая гонки дня. После консервативного старта команда Владимира Любомирова огибалась в первой пятерке, а далее начиналась чехарда. В первой гонке, будучи четвертым на первом знаке, «Броненосец» на третьем знаке был только шестым, но сумел финишировал четвертым. Во второй гонке похожая картина: первый знак – четвертое место, далее – пятое, потом снова четвертое и на финише третье!

 

 

После первой гонки дня «Броненосец» поднялся на вторую строку общего зачета, но чтобы остаться на ней, необходимо было удерживать позади себя лидера этапа турецкую Provezza. В какой-то момент второй гонки показалось, что звездный состав яхтсменов под турецким флагом обходит российскую команду, но соперник ошибся, а затем и вовсе «провалился» в хвост флота.

«Сегодня мы смогли справиться с проблемой, которая помешала нам хорошо выступить на первом этапе серии – это стабильность результата, - говорит рулевой команды Владимир Любомиров. – Пока рано говорить, удастся ли нам поддерживать заданные темп и уровень, но потенциал у команды огромный и скорость у нас есть».

 

 

Пока «Броненосец» является самой стабильной лодкой во флоте Royal Cup: все команды, кроме «Броненосца», хотя бы раз, но финишировали вне первой пятерки.

Соревнования Royal Cup продлятся в Кадисе до 22 июня включительно.

 

Результаты

 

Пресс-служба Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.