27.06.2019

«Кубок Фанагории». В Сенном раздуло до 22 узлов

 

В поселке Сенной Краснодарского края близится к концу «Кубок Фанагории»-2019. Гонки проводятся в классах RS:X, Техно 293 и Фанборд (ДНК).

В четверг погода порадовала сильным ветром 18-22 узла, и организаторам удалось провести четыре гонки.

Многие участники не смогли пройти дистанцию из-за погодных условий, лидеры же свои позиции удержали. Сильный ветер позволил некоторым спортсменам реализовать свое преимущество по этой погоде и подняться в рейтинге. При этом лидирующая группа сильно не поменялась: в дивизионе до 17 лет среди юношей Михаил Христиановский Михаил пришел 4 раза первым и переместился на 2 место, лидерство удерживает Иван Ковбасюк. У девочек до 17 лет лидеры прежние: Виолетта Майстренко, Полина Овчинникова и Анна Баранова.

 

 

В дивизионе до 15 лет к лидерам Дмитрию Нестеренко, Демиду Левченко и Михаилу Карпову (все – Севастополь) приблизился Антон Ласько.

В дивизионе до 13 лет многие не смогли пройти дистанцию, но Варвара Фоменко закрепила свое лидерство, придя три раза первой.

 

Фанагория радует погодой! Солнце, теплое море и ветер от слабого до сильного позволяют всем спортсменам раскрыть свой потенциал. Атмосфера на берегу такая же теплая, дружелюбная и солнечная.

 

 

Руководство по проведению соревнования осуществляет Ассоциация класса Техно 293 при поддержке ВФПС и ОАО АПФ «Фанагория».

Генеральный спонсор - компания «Внештрейдсервис ЛТД», официальный дистрибьютор оборудования для классов RSX и Техно 293.

 

По материалам организаторов соревнований

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.