01.07.2019

Первенство мира по матчевым гонкам - особо значимое мероприятие Министерства спорта РФ

Three col img 4676 crThree col 2r8a6337 crThree col 2r8a6349 cr

 

Первенство мира по парусному спорту в дисциплине матчевые гонки, которое пройдет в Екатеринбурге с 11 по 17 августа, вошло в список особо значимых мероприятий Министерства спорта Российской Федерации.

Оргкомитет первенства мира возглавляет вице-губернатор Павел Креков, заместители – региональный министр физической культуры и спорта Леонид Рапопорт и глава Екатеринбурга Александр Высокинский. В состав оргкомитета входят представители областных органов власти, МЧС и Губернского яхт-клуба «Коматек».

В Екатеринбург приедут команды яхтсменов из следующих стран: Австралия, США, Чехия, Швеция, Великобритания, Франция, Аргентина, Польша, Италия, Новой Зеландия и Япония.

Рулевой из Новой Зеландии Ник Эгнот-Джонсон - самый именитый из списка яхтсменов-участников регаты, он занимает 14 место в мировом рейтинге матчевых гонок.

Кто станет участником первенства мира по матчевым гонкам от России, станет известно после первенства России в этом виде, которое пройдет в Екатеринбурге 18-21 июля.

Место проведения первенства мира и первенства России по матчевым гонкам: Екатеринбург, Верх-Исетский пруд, Губернский яхт-клуб «Коматек».

 

Пресс-служба «Губернского яхт-клуба «Коматек»

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.