18.11.2014

Всероссийский методический семинар тренеров. Итоги и впечатления участников

Всероссийский методический семинар тренеров по парусному спорту проходил 14-16 ноября на базе пансионата Восток-6 в Ленинградской области. В семинаре приняли участие 33 специалиста, представлявшие Москву и Московскую область, Санкт-Петербург и Ленинградскую область, Калининград и Калининградскую область, Нижний Новгород и Сокольское, Великий Новгород, Сызрань, Красноярск, Новосибирск, Кострому, Екатеринбург. Семинар стал международным, участиев нем принял тренер РСДЮСШ из Кыргызстана, г. Бишкек.

За три учебных дня тренеры прослушали курсы по метеорологии, питанию спортсменов, методике изучения ППГ,  экстремальной медицине, планированию и контролю тренировочного процесса, контрольным упражнениям.

Г.Ф. Рыбкин, член-корреспондент Петровской академии наук: «Курс метеорологии, который я читал, был выслушан с большим интересом. Меня поразила широта географии – слушатели из Красноярска и Калининграда, из Выборга и с Иссык-Куля!»

П.Н. Сидоров, тренер, п. Сокольское: «Понравился семинар. Хочется поблагодарить за широту охвата материала и за то, что все материалы были тут же даны в электронном виде. Это очень важно для тренеров».

В.Г. Яцун, тренер, г. Красноярск: «Очень нужный и информативный семинар. Особенно курс по диетологии и питанию, который читала Нина Борисовна Мусихина! Знакомство с главным тренером сборных команд А.Н. Старцевым и его лекции – это самое важное для тренера».

В.Ю. Галицкий, МИФИ, Москва: «Спасибо за семинар – громадный материал изучили. А переданная каждому электронная библиотека – это рабочие материалы на несколько лет».

Д.В. Меньшиков, Кострома: «Замечательно организован семинар, много интересных тем. Даже практическое занятие в бассейне провели – спасибо М.А. Фроловой, тренеру ЦСП Хлебниково, поучились проведению тренировки на практике».

Г.А. Михалев, тренер, г. Пионерский: «Теперь ждем следующего семинара – чем нас еще удивят! Кажется, что уже почти все знаешь о парусе и тренировке спортсменов, а столько нового узнали! Диетология была рассказана так просто и доступно, что теперь осталось только применять на практике. Метеорология и экстремальная медицина – и интересно, и презентации замечательные, есть что показать детям. При изучении методики преподавания ППГ убедились, что надо учиться и учиться. Материалы А.Н. Старцева – это то, что надо практикующему тренеру, да еще и с видео примерами. Благодарю организаторов – все отлично».

 

Текст: Анна Деянова

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.