06.07.2019

Первенство мира в классе 470. Российский экипаж – в золотом флоте

 

На первенстве мира в классе 470, которое проходит в эти дни в словенском Портороже, начались финальные гонки. В золотом флоте Россию представляет экипаж Тимофей Григорин-Рябов / Алексей Сафонов.

 

В первый день финальных стартов судейский корпус принял решение провести три гонки, так как ожидалось ухудшение погодных условий.

Ветер, дувший со скоростью в 8 узлов, был благоприятным для опытных экипажей. И в первой гонке Тимофей и Алексей пришли восьмыми. К сожалению, общий результат подпортил черный флаг, полученный россиянами в следующем старте, и последующие приходы на 18-м, 20-м и 22-м местах. В итоге после 10 гонок ребята занимают 22-е место среди 53-х экипажей.

 

 

Россияне Ольга Шойхет и Денис Макаров, выступающие в серебряном флоте, в трех последних гонках показали 8-й, 7-й и 17-й результат. На данный момент они занимают в турнирной таблице 36-е место.  

 

До конца мирового первенства, которое завершится завтра, 7 июля, яхтсмены проведут еще несколько гонок. Желаем нашим экипажам удачи!

 

Полные результаты 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.