12.07.2019

Первенство России по матчевым гонкам. Отбор на первенство мира

 

Первенство России по матчевым гонкам пройдет с 18 по 21 июля в Екатеринбурге на Верх-Исетском пруду. Заявки на участие подали 16 экипажей: из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары, Тольятти, Саратова, Челябинска, Миасса и Омска.

Юниоры и юниорки в возрасте от 14 до 23 лет будут гоняться на яхтах класса Рикошет 747. По результатам регаты будет определен состав сборной России на первенство мира по парусному спорту в дисциплине «матчевые гонки».

Напомним, что мировое первенство пройдет в Екатеринбурге с 11 по 17 августа. Соревнование входит в список особо значимых мероприятий Министерства спорта России. 

Оргкомитет первенства мира по парусному спорту возглавляет вице-губернатор Павел Креков, заместители – региональный министр физической культуры и спорта Леонид Рапопорт и Глава Екатеринбурга Александр Высокинский. В состав оргкомитета входят представители областных органов власти, МЧС и «Губернский яхт-клуб «Коматек».

 

Место проведения первенства России: Екатеринбург, Верх-Исетский пруд, «Губернский яхт-клуб «Коматек».

 

Пресс-служба Губернского яхт-клуба «Коматек»

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.