19.07.2019

Чемпионат мира в классе Лазер-радиал. В первый день – лишь одна гонка

 

Сегодня в японском Сакаиминато прошла первая гонка чемпионата мира в классе Лазер-радиал. На старт вышли 110 спортсменок из 49 стран. В том числе россиянки Екатерина Зюзина и Валерия Ломатченко.

Организаторы разделили участниц на два флота – желтый и голубой. Обе россиянки попали в желтый, спортсменки которого гонялись первыми.

«Очень долго ждали старта, так как не было ветра, - рассказал старший тренер сборной Максим Семерханов, который находится в Сакаиминато вместе с командой. - Старт первой гонке судьям удалось дать только в четыре часа дня. Получилось провести по одной гонке в каждом из флотов. Дистанция гонки из-за слабого ветра была сокращена. Наши девчонки взяли плохой старт и из-за этого пришли не совсем удачно».

Для Екатерины Зюзиной, многолетнего лидера нашей команды, эта регата – отличный шанс вновь заявить о себе. В первой и пока единственной проведенной гонке спортсменка пришла 17-й. И дальше, надеемся, будет только прогрессировать.

Валерия Ломатченко завершила свою гонку 55-й.

 

Завтра организаторы чемпионата планируют провести еще три гонки. Будем болеть за наших девчонок!

 

Результаты чемпионата

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.