22.07.2019

Первенство мира в классе Финн. Лучший из россиян – 12-й

Three col img 7623Three col img 7626Three col img 7625

 

С 14 по 20 июля в итальянском Анцио проходило первенство мира в классе Финн. В регате принимали участие 28 спортсменов. В том числе двое россиян – Михаил Яцун и Алексей Москалев.

 

Победителем Серебряного кубка стал финский гонщик Оскари Мухонен, опередивший на 16 очков испанца Жоана Кардону, ставшего вторым. Третье место занял швейцарец Нильс Теунинк. 

 

Россиянин Михаил Яцун в ходе соревнований имел хорошие приходы в десятке сильнейших, но психологически был не готов выступать на таком уровне, о чем свидетельствуют серьезные ошибки: 3 дисквалификации (DNF, BFD и RET за второй «желтый флаг»). Итог - только 12 место.  

Еще сложнее регата далась Алексею Москалеву, который впервые участвовал в международном соревновании. Несмотря на то, что в некоторых гонках спортсмен смог показать хороший результат, в целом отсутствие опыта не позволило ему подняться выше 20 места.

 

Подробные результаты

 

По материалам пресс-службы молодежной сборной России

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.