23.07.2019

Первенство мира в классе Зум 8. Российская команда - вторая

Three col u1bjhs95vf4Three col pgbdc0cr2buThree col yeybdjootlg

 

В регате, завершившейся в итальянском Трентино, участвовали более 90 яхтсменов. В том числе – восемь россиян. Лучшие среди наших - Елена Обедзинская и Даниил Сердюков – заняли пятое и шестое места соответственно. В командном турнире россияне вторые.

«За четыре гоночных дня организаторы провели двенадцать гонок – по три в день, – рассказала тренер парусной школы «Крестовский остров» Надежда Адемасова. – В первые два ветер был слабый, затем усилился. Правда, то стихал до 3 м/с, то усиливался на порывах до 10 м/с. 


Достаточно сильный флот, но лучше остальных гоняются датчане и эстонцы. Два брата из Дании - Вильям и Густав Ашолм Брэдли - заняли первое и второе места с колоссальным отрывом. «Улетали» во всех гонках. У девочек победила Каролин Хэрм из Эстонии. Наша Лена Обедзинская заняла пятое место, хотя до последнего старта шла третьей. Но в одной из гонок на нее подали протест, два часа его разбирали, и в итоге Лена только пятая». 

После личных гонок на пятый день прошли командные соревнования. Было проведено 28 отборочных раундов, и в финале мы проиграли датской команде – самой сильной на чемпионате – с минимальным разрывом в два очка. Было очень обидно». 

 

Хороший результат показал и Даниил Сердюков. Спортсмен из Санкт-Петербурга (школа «Рауту») семь из 12 гонок завершил в первый десятке и занял шестое итоговое место среди 52 спортсменов.

Поздравляем ребят с отличным выступлением!

 

Результаты регаты

Девочки

Мальчики
 

По материалам пресс-службы парусной школы «Крестовский остров» 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.