23.07.2019

Кубок SportsBoatRus. Победу праздновали гости

 

В минувший уик-энд в Санкт-Петербурге на акватории Финского залива прошел второй этап Кубка SportsBoatRus. Регата состоялась при поддержке компании «Новоселье. Городские кварталы».

Соревнования собрали десять сильнейших команд из Санкт-Петербурга и Москвы – из столицы приехал экипаж Василия Григорьева MST, многократный победитель и призер престижнейших международных и всероссийских соревнований.

На брифинге первого дня гоночный комитет посетовал на погодные условия: если на субботу все прогнозы обещали хоть и «гуляющий» во все направления, но все же ветер, то в воскресенье ожидались почти штилевые условия. Именно поэтому было принято решение гоняться в субботу до победного.

 

 

Так и получилось: пять гонок с нарастающей скоростью, постоянная корректировка дистанции, высокая волна к концу дня и серьезное соперничество во всем флоте - спортсменам ни на секунду нельзя было терять бдительность.

По итогам дня на первой строке закрепились гости - команда MST, всего на 4 очка отставала Victoria под управлением Вадима Пушева, на третьем месте шли победительница первого этапа Кубка SportsBoatRus B-Team рулевого Алексея Лесникова.

Второй день подтвердил, что гонщикам SB20 сопутствует удача! Штиль обошел дистанцию стороной – «дула» устойчивая западная десятка, позволившая и провести запланированные 3 гонки, и практически не корректировать дистанцию.

По итогам двух гоночных дней второго этапа Кубка SportsBoatRus лидерство удержал московский экипаж MST Василия Григорьева, Максима Кузьмина и Михаила Маркина.

 

 

Всего двух очков не хватило Victoria Вадима Пушева, Ивана Громова, Алексея Колобанова и Арсения Туркина, дважды за день финишировавшей первой.

Третье место и всего на одно очко больше у Алексея Лесникова, Андрея Тукалова, Артема Басалкина и Яны Басалкиной из B-Team.

 

Полные результаты

 

Следующий этап Кубка пройдет через две недели, 3-4 августа.

 

Пресс-служба Национальной Ассоциации яхт класса SB20

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.