24.07.2019

Пресс-конференция 40-й регаты Кубок Р.Е.Алексеева

 

25 июля в 11.00 в пресс-зале Нижегородского областного информационного центра пройдет пресс-конференция на тему «Кубок Р. Е. Алексеева: юбилейная сороковая регата и Чемпионаты России по парусному спорту в классах яхт Четвертьтонник и Open800».

Адрес НОИЦ: ул. Ульянова, д, 10А, 2 вход, 5 этаж.

 

На пресс-конференцию приглашены:

ПАНОВ Сергей Юрьевич, министр спорта Нижегородской области

КИРИЛЛОВ Алексей Геннадьевич, председатель оргкомитета регаты «Кубок Р. Е. Алексеева»

БОБЫЛЕВ Александр Александрович, Президент Федерации парусного спорта Нижегородской области

МАКОВ Сергей Кимович, директор благотворительного фонда имени Р. Е. Алексеева

ХРУНКОВ Сергей Николаевич, заместитель директора института транспортных систем НГТУ, директор яхтенной школы «Парус».

 

Программа регаты

 

 

Юбилейная 40-я всероссийская парусная регата «Кубок Р. Е. Алексеева» пройдет с 3 по 11 августа на акватории Горьковского водохранилища. В рамках регаты пройдут два чемпионата России - в классах яхт Четвертьтоник и Open800.

Организаторами являются Министерство спорта Нижегородской области, Нижегородская федерация парусного спорта, Ассоциации классов яхт Четвертьтонник и Open800, Нижегородский государственный технический университет имени Р. Е. Алексеева, Нижегородский благотворительный фонд имени Р. Е. Алексеева, администрации Городецкого муниципального района Нижегородской области и городского округа Сокольский Нижегородской области.

 

 

Вопросы для обсуждения:

- Для участия в регате уже зарегистрировалось в два раза больше яхт, чем в прошлом. Сколько спортсменов и из каких регионов приедут в Нижегородскую область в 2019 году?

- Уникальное событие для Нижегородской области: сразу два чемпионата России по парусному спорту. В чем специфика организации спортивных мероприятий такого высокого уровня? В каких яхт-клубах будет базироваться регата?

- Двойной юбилей: 40 лет регате «Кубок Р. Е. Алексеева» и 85 лет Нижегородской федерации парусного спорта. Кто стоял у истоков парусного спорта в нашем регионе?

 

 

- Где нижегородцы учатся яхтенному делу? Сколько это стоит, и кто может себе это позволить?

- Как сегодня живет и развивается дело великого конструктора Ростислава Алексеева?

- Почетный гость регаты этого года легендарный яхтсмен Игорь Вольдемарович Зарецкий. Лауреат премии «Яхтсмен года», единственный российский участник одиночной кругосветной гонки Golden Globe Race (GGR). Можно ли будет побеседовать с ним в рамках мероприятий регаты? О чем он расскажет гостям и представителям прессы?

- Специальная программа для представителей СМИ на протяжении всей регаты. 3 августа: пресс-конференция на корабле, праздник в Чкаловске, торжественное открытие регаты в яхт-клубе «Белая речка». 7 августа: пресс-конференция и праздник в Сокольском, концерт на набережной и динамичные парусные гонки с комментариями профессионала.

 

 

Пресс-секретарь регаты «Кубок Р.Е.Алексеева» Ольга Колосова (8-920-253-42-92)

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.