06.08.2019

Кубок Черноземья. Переходящий трофей уезжает в Москву

 

В Воронеже с 28 июля по 2 августа проходил уже седьмой «Кубок Черноземья» и первенство Центрального Федерального округа.

В соревнованиях принимали участие 112 юных спортсменов из Воронежа, Липецка, Орла, Москвы, Долгопрудного, Коломны, Мытищ и Саратова.

Соревновались спортсмены в классах 420, Лазер-радиал, Лазер 4.7, Кадет и Оптимист. Для некоторых спортсменов это была заключительная проверка перед Спартакиадой в Челябинске.

С ветром в этом году очень повезло: обычно в это время погода штилевая, но гоночному комитету удалось провести 11 хороших длинных гонок.

 

 

Воронеж всегда славился своим гостеприимством, так и в этом году организаторы предусмотрели насыщенную культурную программу для участников – скучать после гонок юным спортсменам было некогда!

От партнеров регаты они получили билеты на экскурсию в Океанариум – один из лучших и крупнейших в России, в лазерный тир и парк аттракционов. По традиции прошла и экскурсия на действующую копию первого линейного корабля Российского военно-морского флота – «Гото Предестинация» («Божье предвидение»). «Гото Предестинация» -первый корабль, созданный в России без участия иностранных специалистов. Автором чертежей и корабельным мастером является Петр Первый. Корабль был спущен на воду 27 апреля 1700 года на воронежской верфи, а нынешняя копия – в 2014 году.

 

 

На церемонии награждения регаты все победители и призеры получили заслуженные награды и подарки, причем медали были с воронежской морской символикой. Переходящий «Кубок Черноземья» получила Анастасия Назаркина.

Все тренеры команд также получили подарки от организаторов.

 

               

 

Победителями стали:

420. Никита Бегинин/Дарина Крюкова (МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №10», Липецк)

Лазер-радиал. Илья Вьюнов и Арина Перфильева (ГБУ ВО «СШОР водных видов спорта», Воронеж)

Лазер 4.7. Алиса Сотникова (МООО яхт-клуб «Зеленый мыс», Мытищи) и Никита Плешков (ГБУ ВО «СШОР водных видов спорта», Воронеж)

Кадет. Денис Воропаев/Егор Бессонов (МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №10», Липецк) и Дарина Хасанова /Анастасия Евтихова (ГБУ Саратовской области «СШОР «Надежда Губернии»,Саратов)

Оптимист. Старшая группа. Анастасия Назаркина и Николай Фастенко (ГБУ ФСО «Юность Москвы», Москва). Младшая группа. Николай Фастенко (ГБУ ФСО «Юность Москвы», Москва) и Анастасия Александрова (ГБУ ВО «СШОР водных видов спорта», Воронеж).

 

Полные результаты

 

 

Проведение регаты было бы невозможно без поддержки постоянных партнеров регаты: это группа компаний «Мегион», Галерея Чижова, группа компаний «Хамина», РВК «Воронеж», «Эко-Хлеб», ФПК «Космос-Нефть-Газ».

Информационные партнеры регаты: телекомпания ТНТ-Губерния.

 

В Воронеже будет построен новый парусный центр, где все договорились встретиться в следующем году!

 

Видео: Роман Шкловский

Елена Морозова

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.