09.08.2019

Первенство мира в классе RS:X. В рамках первенства пройдут благотворительная регата и семейный фестиваль

 

Благотворительная регата «Паруса надежды» и семейный фестиваль «Под парусом» пройдут 9-10 августа в Парке 300-летия Санкт-Петербурга

 

9-10 августа Яхт-клуб Санкт-Петербурга проведет благотворительную регату «Паруса надежды». Состязания пройдут в рамках чемпионата мира в классе RS:X среди юниоров. Все стартовые взносы участников будут направлены в фонд AdVita.

Цель регаты – собрать за период благотворительной акции не менее 1 миллиона рублей. Эту сумму яхт-клуб передаст в благотворительный фонд AdVita, который уже много лет помогает людям с онкологическими заболеваниями.

Предстоящая благотворительная регата станет первой в истории Яхт-клуба Санкт-Петербурга. Ее главная задача – привлечь внимание парусной общественности к благотворительности.

Гонки пройдут в пяти классах: виндсерфинг классы Техно и DNK, кайтсерфинг, Оптимист и Лазер.

Принять участие в благотворительной регате может любой желающий. Достаточно зарегистрироваться на сайте -  rsx.spbyc.ru/ru/charity.

Для взрослых стартовый взнос составляет 1000 рублей, для детей до 18 лет – 500 рублей.

 

«Наши проекты привлекают внимание тысяч людей во всем мире – разных возрастов, национальностей, социального статуса, – рассказывает руководитель проектов Яхт-клуба Санкт-Петербурга Елена Соловьева. – Цель благотворительной регаты – привлечь внимание парусного сообщества к проблемам других людей. Кроме того, благотворительная деятельность была неотъемлемой частью работы российских яхт-клубов в период с XIX по начало XX века. Мы эту традицию не забыли и будем ее развивать».

 

Программа соревнований

9 августа

10.00-12.00 – регистрация для участников (информационная стойка чемпионата мира в классе RS:X на пляже Парка 300-летия Санкт-Петербурга)

12.00 – церемония открытия (сцена на пляже Парка 300-летия Санкт-Петербурга)

13.00-18.00 – гонки в классах Оптимист, Луч и Лазер всех модификаций (акватория у пляжа Парка 300-летия Санкт-Петербурга)

10 августа

10.00-12.00 – регистрация для участников (информационная стойка чемпионата мира в классе RS:X на пляже Парка 300-летия Санкт-Петербурга)

12.30-17.30 – гонки в классах Техно и DNK, кайтбординг (акватория у пляжа Парка 300-летия Санкт-Петербурга)

 

Семейный фестиваль «Под парусом»

Во время первенства мира в классе RS:X Яхт-клуб Санкт-Петербурга готовит обширную береговую программу. Совместно с веревочным парком «Высотный город» будет проведен семейный фестиваль «Под парусом».

Время проведения: 9-10 августа с 12.00 до 20.00.

Место: пляж Парка 300-летия Санкт-Петербурга.

Вход свободный по предварительной регистрации на сайте: rsx.spbyc.ru/ru/family-festival.

 

Среди активностей фестиваля – занятия в веревочном кубе и на скалодроме, стрельба из лука, танковый бой, игровые мастер-классы на английском языке и эстафета на SUP-серфинге. Посетители смогут обучиться виндсерфингу на специальном тренажере, сыграть в пляжный теннис и почувствовать себя матросом петровской поры, познав азы такелажного дела.

Оба дня на сцене гостей Парка 300-летия Санкт-Петербурга ждет черлидинг, тхэквондо, модный показ, вокальные, танцевальные и театральные номера, химическое шоу и шоу мыльных пузырей.

Организаторы также подготовили 20 квест-заданий, которые рассчитаны на быстроту, силу, выносливость и смекалку. Для участия понадобится заряженный смартфон с выходом в интернет. А преодолев все испытания, каждый участник получит подарок. Квест подходит и для взрослых, и для детей от трех лет.

 

Пресс-служба Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.