14.08.2019

High Tech Cup Regatta. ИТ-специалисты снова встанут под парус

 

В октябре этого года на Сардинии пройдет четырнадцатая регата телекомщиков и ИТ-специалистов.

Впервые отраслевая регата состоялась в 2013 году. «На тот момент парусные регаты были явлением новым и необычным, это был однозначный «тренд» в нетворкинге, - говорит учредитель регаты Анастасия Любимова. - С тех пор прошло уже шесть лет и из модной истории с парусами и морем High Tech Cup Regatta выросла в крупное отраслевое мероприятие».

Регата объединила системных интеграторов, операторов связи, производителей и поставщиков оборудования.

 

 

«Мы изначально шли от задачи собрать этакий «кружок по интересам», работать в клубном формате, создав площадку для обмена опытом/мнениями/идеями. Сначала фокус был более узкий – мы собирали исключительно телеком, но очень быстро добавились и интеграторы, и вендоры, - вспоминает основатель регаты Павел Гореньков. - Сегодня это независимая платформа, где собирается весь сегмент ИКТ, приводит своих клиентов и партнеров, которые в свою очередь находят полезные контакты. А парусно-морской флер добавляет яркости, неподдельных эмоций и драйва всему процессу».

 

 

По словам организаторов, Италия в качестве локации для гонок выбрана впервые, до этого регата High Tech Cup проводилась в Хорватии, Турции и Греции. Но нужно поднимать планку, делать более интересные и сложные маршруты, поэтому этой осенью флотилия отправится не просто в Италию, но совершит переход через пролив Бонифачо и дойдет до южной оконечности французской Корсики. Одна регата = две страны.

Программа обещает быть очень яркой и насыщенной, ведь середина октября - это сезон трюфеля и устриц, а сезон восхитительного вина в Италии и Франции не прекращается круглый год. Добавим к этому, красоты побережья Коста Смиральда, национальный парк Ля Маддалена – через который лежит путь на Корсику, заповедный пляж с розовым песком, и стаи диких фламинго, верно охраняющих свои острова. Кажется, форма идеального нетворкинга выглядит именно так.

 

 

В регате High Tech Cup участвуют: «Сервионика», «Ай Теко», Modul Arcon, Schneider Electric. Хотите присоединиться? Время для этого пока еще есть.

 

Дополнительная информация – на сайте мероприятия или по электронной почте. Пишите: al@poshsails.ru.

По вопросам медиапартнерства и участия журналистов обращаться к Анастасии Любимовой. Тел.: +7 926 822 23 41.

 

Пресс-служба регаты

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.