19.08.2019

Первенство Европы в классе Техно 293. Двое россиян в десятке

 

В Михморете (Израиль) стартовало континентальное первенство в классе Техно 293, в котором принимают участие 168 спортсменов. Россию на регате представляют Яна Резникова, Екатерина Ковалева, Никита Неженцев и Дмитрий Нестеренко.

 

После двух соревновательных дней первенства Европы лучшую позицию из наших спортсменов занимает  Екатерина Ковалева – она восьмая среди младших девушек. В последних трех гонках (всего их прошло шесть) Екатерина финишировала в призовой тройке, заняв одно второе и два третьих местах.  Лидирует в этой группе израильтянка Тамар Стейнберг.

В зачете младших юношей выступают сразу двое россиян. Дмитрий Нестеренко после шести гонок занимает десятое место, причем в одной из гонок он стал первым. Никита Неженцев 27-й. На первой строчке турнирной таблице расположился один из хозяев соревнований – Даниэль Хальперин.

 

Россиянка Яна Резникова - победитель первенства мира, которое недавно завершилось в Санкт-Петербурге, в зачете девушек пока занимает 11 место.  По словам тренера сборной Москвы по виндсерфингу Бориса Минаева, на этой регате перед Яной не стоит задачи победить: «Не имея минимум пары недель в запасе на тренировки, просто невозможно перестроиться с класса RS:Х, в котором проходило первенство мира, на более маленький  Bic techno - именно на нем выступают в первенстве Европы. Яна тренируется, гоняется в удовольствие, не напрягаясь, отрабатывает отдельные элементы гонки, готовится к чемпионату миру в RS:Х на озере Гарда».

Отметим, что в группе девушек также лидирует представитель Израиля - Мика Кафри.

 

Результаты первенства Европы

 

Пресс-служба ВФПС

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.