21.08.2019

KiteFoil US National Championship. Денис Тарадин - третий!

 

С 16 по 18 августа в Санта-Барбаре проходил открытый чемпионат США по кайтфолу. На этих соревнованиях выступили самые сильные спортсмены Соединенных Штатов и представители других стран. За три дня организаторам удалось провести 19 гонок. 

Россиянин Денис Тарадин провел 18 гонок и почти все завершил в первой пятерке. Результат - третье место среди 22-х спортсменов. 

- Ветровые условия были, в основном, на большие размеры кайтов - 21-18 метров, но в заключительный день удалось погоняться и на 15-м размере кайта, – рассказал Денис Тарадин. – Соревнования прошли в очень динамичном темпе, особенно если учесть, что я поехал выступать через день после прилета в Лос-Анджелес из России. 
Конечно, очень непросто с прилета – сразу в гонки, да и еще вскрылась некая закономерность – после долгого перелета снова приболел. Учтем на будущее! А так – все отлично! Была борьба, мы работаем над техникой и двигаемся дальше. Тем более, что вот-вот стартует чемпионат Северной Америки в Сан-Франциско. Я уже в пути. Как доберусь, сразу начну вкатываться в местные условия! Соревнования предстоят в сильный и порывистый ветер!

 

Подробные результаты
 

По материалам пресс-службы школы «Крестовский остров»

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.