21.08.2019

Первенство Европы в классе Техно 293. Екатерина Ковалева с бронзой!

В Михморете (Израиль) завершилось континентальное первенство в классе Техно 293, в котором принимали участие 168 спортсменов. Россию на регате представляли Яна Резникова, Екатерина Ковалева, Никита Неженцев и Дмитрий Нестеренко.

Лучший результат среди наших спортсменов показала Екатерина Ковалева. В зачете младших девушек Екатерина, для которой это был первый международный старт, завоевала бронзовую медаль. Лишь одно очко россиянка уступила серебряному призеру регаты – испанке Азуль Санчес Валледжо. Победила же израильтянка Тамар Стейнберг. Хозяева соревнований взяли все четыре золотые медали на этой регате.

Россиянка Яна Резникова – бронзовый призер прошлогоднего первенства Европы в классе Техно 293 - завершила регату на четвертом месте. Триумфатор недавнего первенства мира в классе RS:Х проводила турнир в тренировочном режиме – восстанавливалась после регаты в Санкт-Петербурге и готовилась к взрослому чемпионату мира в классе RS:Х. В 12 гонках Яна девять раз финишировала в десятке лучших, в том числе дважды попала на подиум – один раз стала третьей, и один раз – в последней гонке – первой!

Первое место у Мики Кафри из Израиля.

В зачете младших юношей выступали сразу двое россиян. Дмитрий Нестеренко завершил регату на девятом месте. Две победы и один третий приход в 12 гонках – отличный результат для молодого спортсмена. Финиш на подиуме есть и в активе другого россиянина – Никиты Неженцева. Итоговый результат – 26 место.

Первые три строчки итогового протокола оккупировали израильтяне. Золото завоевал Даниэль Хальперин.

Подробные результаты

Пресс-служба ВФПС

Видеоканал

Thumb wide 2020 09 29 111700

ВЫБОРЫ 2020. Интервью Яны Добжицкой

Смотрим интервью заместителя исполнительного директора ВФПС, менеджера по организации соревнований Яны Владиславовны Добжицкой.

Thumb dsc06673 cr

«Паруса Боспора». Регата организована Черноморской ассоциацией развития яхтенного туризма и спорта при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ

Старт регаты был дан в Государственном природном заповеднике «Утриш», финиш принят в Геленджике. В торжественном старте регаты принял участие вице-президент ВФПС Сергей Джиенбаев.