21.08.2019

Первенство Европы в классе Техно 293. Екатерина Ковалева с бронзой!

В Михморете (Израиль) завершилось континентальное первенство в классе Техно 293, в котором принимали участие 168 спортсменов. Россию на регате представляли Яна Резникова, Екатерина Ковалева, Никита Неженцев и Дмитрий Нестеренко.

Лучший результат среди наших спортсменов показала Екатерина Ковалева. В зачете младших девушек Екатерина, для которой это был первый международный старт, завоевала бронзовую медаль. Лишь одно очко россиянка уступила серебряному призеру регаты – испанке Азуль Санчес Валледжо. Победила же израильтянка Тамар Стейнберг. Хозяева соревнований взяли все четыре золотые медали на этой регате.

Россиянка Яна Резникова – бронзовый призер прошлогоднего первенства Европы в классе Техно 293 - завершила регату на четвертом месте. Триумфатор недавнего первенства мира в классе RS:Х проводила турнир в тренировочном режиме – восстанавливалась после регаты в Санкт-Петербурге и готовилась к взрослому чемпионату мира в классе RS:Х. В 12 гонках Яна девять раз финишировала в десятке лучших, в том числе дважды попала на подиум – один раз стала третьей, и один раз – в последней гонке – первой!

Первое место у Мики Кафри из Израиля.

В зачете младших юношей выступали сразу двое россиян. Дмитрий Нестеренко завершил регату на девятом месте. Две победы и один третий приход в 12 гонках – отличный результат для молодого спортсмена. Финиш на подиуме есть и в активе другого россиянина – Никиты Неженцева. Итоговый результат – 26 место.

Первые три строчки итогового протокола оккупировали израильтяне. Золото завоевал Даниэль Хальперин.

Подробные результаты

Пресс-служба ВФПС

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.