22.08.2019

Первенство Европы в классе Лазер. Сборную России представят 10 спортсменов

 

В польском городе Дзивнув с 20 по 27 августа проходит первенство Европы в классах Лазер-стандарт и Лазер-радиал среди спортсменов до 21 года. На регату заявлены 208 яхтсменов, в том числе десять россиян: Екатерина Береза, Екатерина Гусева, Мария Кислухина, Валерия Ломатченко, Даниил Крутских, Андрей Матюшин, Семен Механиков, Никита Мельников, Кирилл Терешкин и Илья Вьюнов.

 

После церемонии открытия нам удалось пообщаться с тренером сборной Дмитрием Терешкиным:

- Мы возлагаем большие надежды на наших девочек, которые на протяжении двух-трех лет всегда были лидерами среди сверстниц. Также надеемся на Данилу Крутских. В зачете Лазер-Стандарт до 19 лет у нас участвуют три спортсмена – Никита Мельников, Илья Вьюнов, Кирилл Терешкин. Будем ждать и от них хороших результатов.

Спортсмены были  поделены на три флота – в двух будут гоняться мальчики, а в одном девочки. Старты пройдут на одной дистанции. Это хорошо, потому что так тренерскому штабу будет проще анализировать гонки и оказывать помощь спортсменам во время соревнований. В команде все здоровы. Конечно, волнение перед первым гоночным днем присутствует, но спортсмены настроены на борьбу. 

Хотим выразить благодарность парусной школе «Крестовский остров», спортивному руководству Санкт-Петербурга, Ростовской и Воронежской областей, Краснодарского края, и, конечно, Министерству спорта России за то, что обеспечили доставку материальной части и приезд спортсменов на эти соревнования. 

 

 

Также в составе тренерского штаба на регату прибыли: Максим Семерханов, Владимир Крутских, Вадим Механиков и Андрей Степанов.

Старт первой гонки назначен на 13.00 22 августа.

 

Желаем удачи нашим спортсменам!

 

Следите за успехами нашей команды на официальном сайте регаты

 

Пресс-служба молодежной сборной России

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.