22.08.2019

Первенство и чемпионат Европы в классе 29-й. Два российских экипажа в золотом флоте

 

В Италии на озере Гарда продолжаются континентальные соревнования в классе 29-й. В регате принимают участие 210 экипажей, в том числе четыре российских.

Удивительное место подтвердило свое предназначение, как один из центров сосредоточения парусного спорта. В течение трех квалификационных дней было проведено девять гонок, по результатам которых участников разделили на четыре флота: золотой, серебряный, бронзовый и изумрудный.

 

 

Об успехах российских спортсменов рассказал тренер сборной Виталий Шелудяков:

- Наши ребята, проявляя прекрасные бойцовские качества, с каждой гонкой прибавляли и поднимались в  таблице результатов все выше. В золотой флот, где гоняются 50 лучших экипажей, попали Дмитрий Лаздин и Никита Канафьев. Сейчас они на 13 месте в зачете чемпионата Европы. Также молодой экипаж Илья Чуприна/ Родион Бровин прекрасно провел последний день квалификации - с 12-м и первым приходами ребята попали в финал, став 31-ми.

Очень обидное 101 место заняли Виктория Ликсанова и Полина Перешивкина. Девушки закончили квалификационные гонки с равным количеством очков с английским экипажем, который в результате оказался на сотом месте.  Попадание в сотню давало возможность продолжать борьбу в серебреном флоте, где выступают спортсмены, занявшие места с 50-го по сотое. К сожалению, теперь наши спортсменки в бронзовом флоте. Там же будет гоняться  наш молодой экипаж Максим Бондарь/ Данила Рерих – ребята впервые участвую в таких значимых соревнованиях.

 

 

Сегодня, 22 августа, начинаются финальные гонки, в серии которых также запланированы  девять стартов.

Желаем ребятам удачи!

 

Полные результаты

 

Пресс-служба молодежной сборной России

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.