01.12.2014

Черноморская регата. Итоги

С 22 по 30 ноября в Сочи прошел первый этап Кубка России в олимпийских классах яхт, а также заключительный этап Кубка России в олимпийском классе Финн и традиционная Черноморская регата.

В соревнованиях приняли участие 176 спортсменов из 16 регионов.

Погода благоволила гонщикам. Гоночному комитету удалось провести все запланированные гонки.

Победителем заключительного этапа в классе Финн стал Егор Терпигорев из Москвы, а победителем Кубка по итогам девяти этапов – Дмитрий Петров из Тольятти.

Победители первого этапа Кубка России:

В классе 470 – экипаж Даниила Банаян и Сергея Лукина из Санкт-Петербурга.

В классе Лазер – Сергей Комиссаров из Долгопрудного (Московская область).

В классе Лазер-радиал – Иван Кривобоков из Самары (мужчины) и Екатерина Моргун из Краснодарского края (женщины).

В классе Накра 17 – тольяттинский экипаж Максима Семенова и Алины Щетинкиной.

В классе RS:X 8,5 – Стефания Елфутина из Сочи.

В классе RS:X 9,5 – санкт-петербуржец Евгений Галицкий.

В классе 49-й – экипаж Павла Калинчева (Воронеж) и Павла Карачева (Москва).

В классе 420 – женский экипаж Анастасии Сиротиной и Евгении Уркуновой стал победителем не только в женском, но и в абсолютном зачете, среди юношей на первом месте – Максим Соснин и Виктор Иванов из Новосибирска.

Победителями Черноморской регаты стали: владивостокский экипаж Колоцей Антона и Тесленко Владислава; в классе Лазер 4,7 – Николай Дорошенко из Таганрога (юноши) и Мария Кислухина из Владивостока (девушки).