23.08.2019

Байкальская парусная неделя. Межрегиональная регата пройдет на Малом море

 

Впервые в Иркутской области 24 и 25 августа в рамках «Байкальской спортивной парусной недели» состоятся межрегиональные парусные соревнования в классах Оптимист, Кадет, Луч, Лазер и Финн. Регата пройдет в районе мыса Уюга на Малом море в Ольхонском районе.

Ожидается, что в соревнованиях примут участие порядка 20 спортсменов, среди которых призер первенства России по парусному спорту в классе Ледовый оптимист Сергей Константинов. Пока в соревнованиях примут участие только представители Приангарья, но в дальнейшем Федерация парусного спорта Иркутской области планирует привлечь к участию спортсменов из Красноярска, Новосибирска, Томска, Владивостока и других городов России.

 

               

 

Место проведения соревнований выбрано не случайно. «Малое море по погодным условиям максимально приближено к условиям Японского и Черного морей - волнами, ветром и открытым пространством», - рассказал тренер Байкальской парусной школы Виктор Макушев.  

 

Цель соревнований – сделать традиционную регату для Иркутской области и других регионов страны, познакомить спортсменов со всей России с уникальной природой Байкала, сделать Малое море одним из летних центров парусного спорта. 

Организаторы мероприятия: Федерация парусного спорта Иркутской области и Байкальский спортивный парусный союз.

 

Пресс-служба Федерации парусного спорта Иркутской области

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.