04.12.2014

ISAF Sailing World Cup Final. Российские итоги

Россию на соревновании представляли Алексей Селиванов (Финн), Ольга Масливец, Максим Оберемко (виндсерфинг) и Сергей Джиенбаев/Дарья Иванова (Nacra 17). Организаторы Кубка также пригласили поучаствовать в состязаниях мастеров катйбординга, который в олимпийскую программу не входит. От России в этой дисциплине на воду вышли Елена Калинина, Анастасия Акопова, Иван Доронин и Денис Тарадин.

 
ISAF Sailing World Cup Final abu dhabi 2
 
Медальные гонки, в которых принимали участие по 10 сильнейших спортсменов в каждом из классов, увы, прошли без участия россиян: Джиенбаев/Иванова по итогам квалификации заняли 13-е место, Селиванов – 18-е, Оберемеко – 15-е и Масливец – 17-е.
 
ISAF Sailing World Cup Final abu dhabi 3
 
Соревнования в кайтбординге проводились по достаточно непривычной для парусного спорта схеме: квалификация+плей-офф. Калинина на первом этапе показала лучший результат среди женщин, но общее 15-е место не позволило ей выйти в полуфинал. Не пробились в плей-офф и другие россияне.
 
Эстонский финнист Денис Карпак прошел в медальную гонку, однако до бронзы так и не смог дотянуть. Разница с американским спортсменом, занявшим 3 место составила 12 очков.
 
КАРПАК
 
 
 
Итоговые результаты можно посмотреть здесь

 

 

По материалам Yacht Russia

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.