04.12.2014

Финал лиги класса Звездный стартовал на Багамских островах

 
3 декабря на Багамах стартовал финал Лиги класса Звездный.  На воду выщло 12 первых номеров мирового рейтинга класса Звездный и 8 приглашенных звезд мирового олимпийского паруса. В числе последних помимо Шайдта - его соотечественник Торбен Граэль, британцы Джайлс Скотт и Люк Пэйшенс, швед Фредди Леф.
 
Призовой фонд регаты - $50 тысяч. Главные фавориты - победители финала прошлого года  - Шайдт и Бруно Прада. Правда, в последнее время вместе они не гонялись, так как готовятся сейчас к олимпийской регате Олимпиады-2016 в одиночных классах Лазер и Финн. К тренировках они приступили буквально накануне регаты. Их главными конкурентами считаются итальянцы Диего Негри и Серджио Ламбертини, а также французы Ксавьер Роха и Пьер Алекс Понсо, по-прежнему выступающие в гонках класса Звездный.
 
После первых трех гонок лидерство захватил бразилец Роберт Шайдт, недавно принявший участие в российской церемонии Яхтсмен года, организуемой Yacht Russia и ВФПС.  
Текущие результаты здесь.
 
По материалам Yacht Russia

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.