19.09.2019

Сергей Комиссаров о планах подготовки к олимпийскому сезону

 

По материалам пресс-службы Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

Лидер сборной России, спортсмен Академии парусного спорта Сергей Комиссаров в очередной раз стал чемпионом России. Он пришел первым в десяти гонках (в том числе и в медальной) и выиграл регату с огромным преимуществом. Максим Николаев из «СШОР «Хлебниково» отстал от Комиссарова на 16 очков.

 

- Это самый ветреный чемпионат России за последние пять лет, - говорит Сергей Комиссаров. - Пусть в первый день мы не гонялись, но девять гонок прошли по свежей погоде. Если посмотреть на результаты, то может показаться, что регата далась мне легко, но самом деле я просто был к ней чуть лучше готов, чем мои соперники. Спасибо моим конкурентам за то, что с ними приходилось бороться. Это было нелегко.

Для меня чемпионат России - перезагрузка, межсезонье. Победа в этой регате - точка отсчета на олимпийский сезон. В следующем году ставлю перед собой задачу отобраться на Олимпийские игры, потому что внутренний отбор никто не отменял.

1 октября лечу в Сплит на двухмесячный сбор. В декабре отправлюсь на Мальту. На этих сборах буду готовиться к чемпионату мира, который пройдет в феврале в Австралии. При выполнении определенных критериев уже на этой регате я смогу отобраться на Олимпийские игры.

Хотел бы выразить благодарность всем, кто меня поддерживает: Академии парусного спорта, ГБУ МО ЦСПОВС, Министерству спорта, ВФПС, компаниям Seagala и Russian Rigger. Отдельное спасибо Академии за то, что своевременно обеспечила меня матчастью. Благодаря этому я не испытываю никаких трудностей в подготовке к новому сезону.

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.