26.09.2019

Поздравляем с Днем рождения Юрия Крюченкова!

 

Сегодня, 26 сентября, свой день рождения празднует вице-президент ВФПС, председатель Свердловской федерации парусного спорта, генеральный директор Губернского яхт-клуба «Коматек» Юрий Владимирович Крюченков.

На стыке 80-90-х годов группа энтузиастов с Юрием Владимировичем во главе переоборудовала в Екатеринбурге яхт-клуб на Верх-Исетском пруду, названный  «Коматек».

 

 

Первую из матчевых регат яхт-клуб «Коматек» провел в 1991 году, а в 1992-м  состоялся первый Парусный фестиваль и первый Международный матч-рейс на озере Таватуй. Как результат - Екатеринбург дал нашей стране большое количество отличных яхтсменов. А матчевые гонки стали постепенно возрождаться и в других городах России.

Сегодня Губернский яхт-клуб «Коматек» является центром парусной жизни не только Свердловской области, но и всей страны. Здесь ежегодно проводятся десятки регат, которые пользуются популярностью как у российских, так и у зарубежных спортсменов.

 

 

К сожалению, сильная занятость не позволяет Юрию Владимировичу много гоняться самому. И все же он находит время, чтобы встать у руля – например, в соревнованиях  Национальной парусной Лиги, чемпионате Уральского Федерального округа или гонках традиционной многоэтапной регаты «Кубок Коматека».

 

Уважаемый Юрий Владимирович!

От всей души поздравляем вас с днем рождения!

Желаем здоровья, счастья, новых побед и исполнения всех желаний!

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.