09.12.2014

До старта второго этапа Monaco Melges20 Winter Series - Beluga Cup остались считанные дни

Традиционно, в декабре, Яхт-клуб Монако снова встретит международный флот серии Monaco Melges20 Winter Series. Второй этап сезона 2014-2015 состоится 12-14 декабря. Ожидается участие не менее 20 экипажей из России и других стран. Как и в предыдущем году, партнером декабрьского этапа Monaco Melges20 Winter Series стала торговая марка Beluga Cup.

Нынешний, уже второй сезон Monaco Melges20 Winter Series, инициированной совладельцем команды Синергия Валентином Завадниковым и президентом спортивного клуба RUS7 Кириллом Подольским, стартовал в середине октября. Тогда капризная погода Лазурного побережья не позволила полностью выполнить соревновательную программу этапа. По итогам состоявшихся 6 гонок зачет возглавил итальянский экипаж Maolca Манфреди Вианни Толомеи. При этом, в турнирной таблице образовался целый ряд тай брейков, разрешения которых команды ждали более 1,5 месяцев.

В декабре организаторы ожидают не менее 20 экипажей на старте Beluga Cup. Подтвердили свое участие как российские экипажи, так и ряд иностранных гостей. В частности, к флоту присоединится экипаж командора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Владимира Любомирова, на позиции тактика в котором опытный Микеле Ивальди. После участия в чемпионате мира класса Melges32 в хорошей форме прибудет экипаж представителя правящей династии княжества Монако – Пьера Казираги.

«Приятно отметить, что спустя только год, Monaco Melges20 Winter Series практически удвоила флот, - говорит соорганизатор серии Валентин Завадников, - мы всегда рады видеть на старте как опытные, так и начинающие экипажи. При этом Beluga уже второй год поддерживает серию и продукция этой торговой марки особенно уместна в декабре».

Согласно стандартным расписаниям этапов серии, среда и четверг посвящены подготовительным мероприятиям регаты. Официальная тренировочная гонка состоится 11 декабря в 15:00. Зачетные гонки Beluga Cup откроются в пятницу, 12 декабря, и продолжатся до воскресенья, 14 декабря, включительно.

В качестве спонсора второго этапа серии, торговая марка Beluga приглашает всех гостей и участников регаты на церемонию открытия, которая состоится 12 декабря после окончания гонок, а в субботу, 13 декабря, запланирован торжественный ужин участников.

За результатами Beluga Cup можно следить на официальном сайтеFacebook-страница серии.

 

По материалам пресс-службы Monaco Melges20 Winter Series

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.